Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Брянская область

В Брянске устроивший аварию на железнодорожном переезде мотоциклист сбежал с места ДТП

Помимо штрафов на общую сумму более 22 тысяч рублей, лихачу грозит административный арест.

В Брянске устроивший аварию на железнодорожном переезде мотоциклист сбежал с места ДТП
Фото: коллаж RuNews24.ru

На железнодорожном переезде в посёлке Белые Берега Брянска мотоцикл попал под колеса поезда, а управлявший им водитель вместе с двумя пассажирками сбежал с места происшествия.

По информации областной ГИБДД, авария на переезде произошла около десяти часов вечера 17 мая. В результате наезда локомотива, мотоцикл без номеров получил серьезные повреждения, а управлявший им молодой человек скрылся.

В ходе розыскных мероприятий 25-летнего мотоциклиста задержали. Он рассказал, что проскочил переезд при закрытом шлагбауме, однако, оказавшись на тротуаре, съехал с него на железнодорожные пути и застрял там перед приближавшимся поездом. Оценив смертельную опасность, водитель и его пассажирки соскочили с мотоцикла и сбежали.

Выяснилось, что водительских прав нарушитель не имел, купленный месяц назад мотоцикл не зарегистрировал, тем не менее, ездил на нем сам и катал девушек без мотошлема.

На молодого человека было составлено несколько административных протоколов. Помимо штрафов на общую сумму более 22 тысяч рублей, ему грозит административный арест.

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен