Новости дня

Все новости дня
Амурская область

В Амурской области директор бюджетного учреждения уволена за коррупцию

В Амурской области уволили чиновницу, подозреваемую в коррупции

В Амурской области прокурор Сковородинского округа добился увольнения директора бюджетного учреждения из-за утраты доверия. Причиной стали подозрения в коррупции, связанные с присвоением и растратой бюджетных средств.

В Амурской области директор бюджетного учреждения уволена за коррупцию
Фото: Прокуратура Амурской области Источник: epp.genproc.gov.ru

Женщину, возглавлявшую учреждение, задержали по подозрению в пяти коррупционных преступлениях. Выяснилось, что она незаконно выплачивала себе премии и заключала фиктивные договора на благоустройство города, причинив государству ущерб почти в полмиллиона рублей.

Прокуратура установила факты присвоения и растраты бюджетных средств, совершенных с использованием служебного положения, а также служебного подлога. После рассмотрения дела и представления прокурора глава муниципалитета удовлетворил требование об освобождении женщины от должности.

Численность населения Амурской области выросла на 2 963 человека в 2024 году. 
Амурская область признана лучшей по привлечению иностранных туристов в России. 

Автор: Лев Громов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен