Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Еврейская АО

В Биробиджане из-за электросамоката загорелись дом и гараж, пострадавших нет

В частном доме Биробиджана загорелся заряжающийся от сети электросамокат, от которого огонь перешел на комнаты и пристроенный гараж. Пожарные ликвидировали возгорание, но некоторые помещения успели выгореть. Пострадавших нет, сообщили сегодня в МЧС по Еврейской АО.

В Биробиджане из-за электросамоката загорелись дом и гараж, пострадавших нет

Пожар случился днем в доме по улице Краснодонской. Собственники увидели, как в коридоре между домом и гаражом загорелся заряжающийся электросамокат, вызвали пожарных и пытались самостоятельно потушить пламя, но безуспешно.

На место прибыли девять сотрудников пожарно-спасательных частей, специалисты из газовой и службы пожаротушения, энергетики. Пожарные вынесли из дома два газовых баллона и ликвидировали возгорание.

В результате пожара жильцы лишились гаража, выгорели крыша дома и одна из комнат, а остальные помещения закоптились.

Предполагается, что электросамокат был неисправен, и произошел аварийный режим его работы.

 

Фото: ГУ МЧС РФ по Еврейской автономной области

Автор: Анна Вронская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен