Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Еврейская АО

Более 2,7 млрд рублей привлекли в социальную сферу ЕАО в 2025 году

Костюк: В соцсферу ЕАО привлекли более 2,7 млрд рублей

Губернатор поблагодарила за постоянное содействие замглавы правительства РФ Юрия Трутнева. ЕАО получила почти 600 миллионов рублей на ремонт и благоустройство соцобъектов

Более 2,7 млрд рублей привлекли в социальную сферу ЕАО в 2025 году
Фото: Мария Костюк / Telegram

Более 2,7 миллиарда рублей дополнительно было привлечено в социальную сферу Еврейской АО в этом году, сообщила глава ЕАО Мария Костюк.

Она отметила, что удалось достичь серьезного прогресса во взаимодействии с федеральным центром по вопросам развития социальной инфраструктуры. Главный результат такого диалога стал рекордный объем дополнительной поддержки.

По словам Костюк, в 2025-м автономию посетили с рабочим визитом семь руководителей федеральных министерств, поездки носили исключительно предметный характер. По итогам визита главы Минздрава РФ Михаила Мурашко было принято решение о строительстве нового корпуса детской областной больницы, поликлиники на 300 посещений в смену.

Губернатор поблагодарила за постоянное содействие замглавы правительства РФ Юрия Трутнева, благодаря которому ЕАО получила почти 600 миллионов рублей на ремонт и благоустройство соцобъектов, пишет ТАСС.

Костюк отметила, что благодаря дополнительному федеральному финансированию капремонт в этом году проходит сразу в 10 школах и детсадах в разных населенных пунктах ЕАО. В 2026-м начнется большая программа капитального ремонта колледжей. Всего в ближайшие пять лет планируется отремонтировать еще 35 учреждений образования, добавила губернатор.

Ранее сообщалось, что международный аэропорт появится в Еврейской автономной области. Секция следж-хоккея для людей с ограниченными возможностями создается в ЕАО.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен