Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Белгородская область

В Белгороде за подделку документов о правонарушениях уволили полицейского

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного УМВД России по Белгороду, которого уличили в фальсификации протоколов об административных правонарушениях.

В Белгороде за подделку документов о правонарушениях уволили полицейского

По данным следствия, бывший участковый отдела полиции №2 города Белгород в январе 2021 года составил протоколы о мелком хулиганстве в отношении двух местных жителей. Он также написал от их имени объяснения и даже приложил квитанцию об уплате штрафа.

Фальсификацию протоколов выявили оперативники собственной безопасности УМВД региона в ходе проверки. После данного инцидента мужчину уволили из органов внутренних дел.

В отношении него возбудили уголовное дело по статье о фальсификации доказательств по факту правонарушений и превышении должностных полномочий.

Если вину бывшего правоохранителя докажут, он понесет ответственность согласно действующему законодательству, а его непосредственных руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен