Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Белгородская область

Более 4 млрд рублей направят на лекарства для льготников в Белгородской области

Лекарства для льготников в Белгородской области получат 4 млрд рублей

Белгородская область направит более 4 миллиардов рублей на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан. Губернатор Вячеслав Гладков заявил, что этот объем финансирования сохранится и в будущем году.

Более 4 млрд рублей направят на лекарства для льготников в Белгородской области
Фото: Шедеврум

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что средства выделяются на обеспечение препаратами людей с хроническими заболеваниями. Он отметил жизненную важность этих лекарств для населения. Поддержка льготников остается приоритетным направлением для региональных властей. В планах на 2026 год предусмотрено сохранение текущего уровня финансирования этой социальной программы.
 Ранее писали, что Хабаровский край получил из федерального бюджета 445 миллионов рублей на помощь многодетным семьям с ипотекой. Совместное финансирование с регионом позволяет семьям претендовать на субсидию до 1 миллиона рублей. Кроме того, 23 сентября гурманы всего мира отмечают День заатара. Эта ближневосточная смесь специй обладает уникальным вкусом и тысячелетней историей.

Автор: Инга Веселова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен