Алтайский край

В Барнауле 29 марта пройдет вечер памяти Василия Шукшина

В следующий вторник, 29 марта, в Государственной филармонии Алтайского края пройдет творческий вечер памяти Василия Шукшина.

В Барнауле 29 марта пройдет вечер памяти Василия Шукшина
Читайте нас в телеграм

Об этом сообщает организаторы – фонд «Формула успеха».

По их словам, мероприятие состоится в рамках проекта «Калина красная», который реализуют на денежные средства специального гранта президента РФ.

Своими воспоминаниями о Василии Шукшине поделятся его вдова, народная артистка РФ Лидия Федосеева-Шукшина и его дочери – актриса Мария Шукшина и основатель фонда «Формула успеха» Анна Шукшина.

Кроме того, в мероприятии также примут участие народный артист РФ Сергей Никоненко и актер Санкт-Петербургского академического театра комедии Алексей Макрецкий.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Дмитрий Богров

Читайте нас в телеграм

Власти Алтая активно борются с кадровым голодом на оборонных предприятиях

Оборонные заводы Алтайского края испытывают дефицит кадров, составляющий 2,4 тысячи человек. Этот вопрос стал предметом обсуждения на встрече с полномочным представителем президента в Сибирском федеральном округе Анатолием Серышевым.

Власти Алтая активно борются с кадровым голодом на оборонных предприятиях
Фото: «Шедеврум», Источник: «Яндекс»
Читайте нас в телеграм

С начала текущего года на предприятия оборонно-промышленного комплекса было принято 1,8 тысячи новых сотрудников. Серышев акцентировал внимание на том, что пристально наблюдает за положением дел и мерами поддержки, оказываемыми предприятиям региональными властями.

«Необходимо помнить об их ключевой роли в реализации общенациональных задач развития, поставленных президентом страны», – заявил он.

Как сообщает администрация Бийска, власти Алтайского края уделяют большое внимание привлечению персонала на оборонные предприятия. Центры занятости тесно сотрудничают с заводами, разрабатывая индивидуальные планы, активно организуются собеседования с потенциальными работниками из других населенных пунктов, а сведения о доступных вакансиях распространяются в торговых комплексах и других местах массового пребывания людей.

Ранее мы писали, что в 2024 году в Алтайском крае число вакансий для молодежи выросло на 50%. Также земля аграрного университета в Барнауле перешла в частные руки.

Автор: Дмитрий Иванов

Читайте нас в телеграм