Из-за аномально жаркого мая жители региона пытаются преждевременно открыть купальный сезон, и это уже приводит к трагедиям. Так, в Тогульском районе 17 мая компания подростков решила искупаться в реке Чумыш. Во время купания один из них ушел под воду, и больше не появлялся. Дети обратились к первому попавшемуся местному жителю, который вызвал экстренные службы.
Ребенка искали 24 человека, обследовано 200 метров берега и 50 метров речного дня. Поиски прерывали на ночь и возобновили с утра, но тела мальчика так и не нашли.
МЧС напоминает, что вода пока что прогрелась до +20 градусов только на поверхности, а около дна ее температура может быть не выше +4 градусов. Такой перепад температур может вызвать спазмы и судороги. К тому же, не во всех водоемах дно безопасно, а спасатели есть далеко не везде. Поэтому необходимо избегать запрещенных для купания водоемов и стоит лучше смотреть за детьми.
Новости дня
Новый закон в Румынии: за убийство женщин по гендерному мотиву грозит пожизненное заключение
Игорь Мартынов провел заседание комиссии Совета законодателей РФ по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству
Спикер Заксобрания Роман Заварин: Вологодский законопроект об ужесточении контроля за использованием питбайков поддержали на федеральном уровне
Водителей Подмосковья предупреждают о рисках из-за резкого ухудшения погоды
Аферисты под предлогом диспансеризации выманивают у граждан личные данные по телефону
Сын Фриске и Шепелева всё больше похож на маму. Отец рассказал, как справляется с подростком
Андрей Белоусов обсудил с Ким Чен Ыном перспективы военного сотрудничества России и КНДР
Вароли: потеря непопулярности Трампа внутри команды могла подтолкнуть окружение президента к провокации
Трагедия в Бурятии: проводник Руслан Бабицкий предчувствовал беду и ушёл в горы в последний раз
Разгерметизация ёмкостей с хлорсодержащими средствами стала причиной отравления посетителей бассейна в Москве
В Перми возбуждено уголовное дело после падения 13-летнего подростка с каталки в частной клинике
Финал ЧМ-2026 в США: билет за воротами стоит $2,3 млн. ФИФА придумала, как доить болельщиков
Первый женский персонаж у Мураками появится в новом романе «История Кахо»
Ипотечный кризис? Треть заёмщиков могут не пройти проверку доходов
В Общественной палате предложили усилить контроль за ценами на летний отдых
Военный летчик назвал три возможных сценария запуска дронов, атаковавших Урал
Средний чек покупок на маркетплейсах в России снизился
Роман Зобнин — герой матча: «Спартак» обыграл «Пари НН»
Золотой шар со дна океана: загадка, которую разгадали учёные спустя три года
Попросила у подписчиков по 100 рублей на долги. Свои же земляки ответили проклятиями
13-летний подросток утонул на Алтае
В селе Бураново в реке Чумыш утонул 13-летний мальчик.
