Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Алтайский край

В Бийске запретили учёбу в школе №31 из-за аварийного состояния корпусов

Больше новостей в сюжете: Образование в России

В этом учебном году были закрыли два аварийных корпуса школы №31, детей перевели в третий корпус школы.

В Бийске запретили учёбу в школе №31 из-за аварийного состояния корпусов

Общеобразовательная школа № 31 имени Героя Советского Союза А.В.Спекова в городе Бийск (Алтайский край) доработает до конца третьей четверти и закроется. Детей после каникул переведут в другие учебные заведения школы.

17 марта заседание комиссии ЧС и ПБ мэрии Бийска поддержала представление прокуратуры города о приостановлении образовательного процесса в школе №31 по улице Волочаевская, 6. Об этом рассказал пресс-центр администрации города Бийск.

Школу закроют 29 марта.

Учеников перераспределят в школы, которые близко расположены к микрорайону. При этом до конца учебного года все ученики будут получать компенсацию за проезд к новым школам из-за их удалённости. Власти города обещают, что к следующему учебному году будет открыт специальный школьный маршрут для учеников младших классов, а для детей 5-9 классов продолжат выплачивать компенсации за проезд.

«МБОУ «СОШ №31 им. Героя Советского Союза А.В. Спекова» не расформировывается, а остаётся юридическим лицом с сохранением всего кадрового и ученического состава. Прекращается только эксплуатация здания. Образовательный процесс будет продолжен для 1-4 классов на базе МБОУ "СОШ №1" и для 5-9 классов в МБОУ "СОШ №4"», - сообщает пресс-центр мэрии Бийска.

Между тем администрация города подняла вопрос в региональном министерстве образования о строительстве новой школы.

Фото: из открытых источников

Автор: Ксения Столбова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен