Фестиваль приурочен к Международному дню социального бизнеса и организован центром «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» при поддержке управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.
Участниками события станут представители социально ориентированного бизнеса, работающие в сферах дошкольного и дополнительного образования, культуры, отдыха, оздоровления и социальной поддержки населения. Для гостей они подготовят тематические площадки с интерактивными программами, розыгрышами призов, фотозонами и различными развлекательными активностями.
Мероприятие будет проходить с 18:00 до 21:00. Посетить его смогут все желающие бесплатно.
Международный день социального бизнеса ежегодно отмечается 28 июня. Его цель — привлечь внимание к предпринимательским инициативам, направленным на решение социальных задач и повышение качества жизни людей, сообщает пресс-служба правительства региона.
В Алтайском крае 18 сёл получат новые базовые станции связи в 2026 году.
Приют «Ласка» получил 8,3 млн рублей на сокращение числа бездомных животных в Барнауле.
