По словам руководителя края, ожидается поступление семи новых автобусов марки «ГАЗ». Финансирование осуществлено за счет спецказначейского кредита в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
Техника поступит в распоряжение Славгорода, Алейска и Змеиногорского района. Ожидается поставка еще 17 автобусов для жителей Заринска, Каменского и Локтевского районов. Чуть позднее 41 автобус пополнит автопарки Барнаула.
Всего же в рамках контракта поставщик передаст краю 65 автобусов. Цена поставленной техники составляет 800 млн рублей.
Жители региона ждут эти автобусы, которые нужно выпустить на маршруты в приоритетном порядке, подытожил новость Виктор Томенко.
Ранее стало известно, что алтайские аграрии установили в 2023 году исторический рекорд по объемам выращенной гречихи.
