Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Алтайский край

В системе «Меркурий» заблокировали 7 алтайских пользователей из-за расхождений в данных о молочной продукции

В Республике Алтай выявили нарушения при обороте молочной продукции

В Алтайском крае и Республике Алтай в сентябре 2026 года выявили расхождения в данных об обороте молочной продукции. По итогам анализа объявлено 9 предостережений, а деятельность 7 пользователей ФГИС ВетИС «Меркурий» заблокирована.

В системе «Меркурий» заблокировали 7 алтайских пользователей из-за расхождений в данных о молочной продукции
Фото: коллаж RuNews24.ru

Несоответствия обнаружили при сопоставлении информации из системы ветеринарной сертификации «Меркурий» и государственной информационной системы мониторинга товаров «Честный знак». В ряде случаев объём молочной продукции, введённой в оборот, превышал количество, заявленное при производстве.

Такие расхождения формируют индикаторы риска. Они сами по себе не свидетельствуют о совершении нарушения, однако указывают на возможную проблему и становятся основанием для дополнительного анализа.

Кроме того, два материала направили в прокуратуру для проведения внеплановых выездных проверок.

Работа по сопоставлению данных информационных систем и подготовке материалов по выявленным расхождениям продолжается на постоянной основе.

В Алтайском крае выявили 218 случаев с подозрением на сибирский клещевой тиф.

В Барнауле открылся ресторан аутентичной китайской кухни с поварами из КНР.

 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен