Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

В России начались торги за автомобиль «Бешеная кабина»

В России хот-род «Бешеная кабина» продают за 4,5 млн рублей

В России начались торги за машину «Бешеная кабина», чья стоимость оценивается в 4,5 млн рублей. Это самый экстравагантный экземпляр на авторынке России – хот-род. Машину выпустили в 2003 году.

В России начались торги за автомобиль «Бешеная кабина»
Фото: Фото: zr.ru

В основе автомобиля шасси с кабиной от грузовика ЗИЛ-157.

Производители расширили переднюю часть кабины, уменьшили высоту крыши и добавили платформу сзади, так как сначала хотели создать тягач.

В основе машины 5,5-литровый двигатель V8 от ГАЗ-13 «Чайка». Его соединили с механической коробкой передач.

«Бешеную кабину» зарегистрировали как транспорт, который изготовили самостоятельно. Его можно использовать на дорогах общего пользования.

Машину собрали в Бишкеке.

Ранее писали, что праворульные гибридные автомобили запретили ввозить в Россию.

Также стало известно, что на авторынок РФ вышел роскошный седан Maextro S800.

 

 

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен