Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

Tesla Motors открыла свой первый европейский завод

Американская компания-производитель электрокаров Tesla Motors открыла в Нидерландах свой первый европейский завод.

Tesla Motors открыла свой первый европейский завод

Об этом накануне сообщило издание Financial Times.

По словам представителей Tesla Motors, конвейер в городе Тилбург на максимальной мощности может выпускать одну тысячу машин Model S за неделю (50 тысяч электромобилей в год), однако на первом этапе здесь будут производиться 450 машин еженедельно.

Как заявил глава Tesla Motors Илон Маск, благодаря этому европейскому заводу компания планирует увеличить продажи своих автомобилей на континенте, а заодно к 2020 году довести производство и продажи до 500 тысяч электрокаров за год.

Кроме того, завод в Тилбурге поможет покупателям из Европы получать заказанные машины гораздо быстрее, чем раньше.

Фото: из открытых источников

Автор: Дмитрий Богров

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен