Новости дня

Все новости дня
Авто

На ПМЭФ представят две новинки «АвтоВАЗа»

На ПМЭФ-2025 «АвтоВАЗ» покажет свои новые модели

В рамках ПМЭФ-2025 компания «АвтоВАЗ» представит свой первый кроссовер Lada, который был разработан собственными силами. Также будет представлена еще одна новинка от бренда.

На ПМЭФ представят две новинки «АвтоВАЗа»
Фото: tverigrad.ru

По информации производителя, в рамках форума гостей ожидает насыщенная деловая и презентационная программа. Главным событием станет мировая премьера первого кроссовера Lada, а также торжественная презентация авто.

Кроссовер, который многие знают под кодовым названием B-Plus Cross, пока не имеет официального названия. Он будет создан на базе платформы Lada Vesta. Его производство должно начаться в 2026 году.

В рамках деловой программы форума состоится дебютный показ еще одного нового продукта. Производитель не раскрывает технические характеристики и название этой модели.

Напомним, что идеальный Skyline выставили на продажу и просят как за квартиру в Москве. «АвтоВАЗ» готовит новый удар по рынку коммерческого транспорта.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен