Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

Кроссоверы Chery заполнили территорию завода в Калуге

На бывшем заводе Volkswagen в Калуге скопилось около 10 тысяч машин Chery

Спутниковые снимки бывшего завода Volkswagen в Калуге зафиксировали массовое скопление кроссоверов Chery. По оценкам, на территории предприятия размещено около 10 тысяч автомобилей, что может быть связано с подготовкой к запуску нового производства.

Кроссоверы Chery заполнили территорию завода в Калуге
Фото: wiwo.de

На территории бывшего завода Volkswagen в Калуге зафиксировано массовое скопление автомобилей Chery — это подтверждают спутниковые снимки. Судя по кадрам, стоянки предприятия заполнены примерно 10 тысячами кроссоверов китайской марки, причём прирост машин отслеживается с августа 2023 года. Автомобили занимают почти всю доступную площадь, включая газоны.

Сегодня завод находится под контролем компании «АГР Холдинг», которая приобрела его у Volkswagen и готовится запустить производство автомобилей под новым брендом Tenet. Возможно, часть замеченных автомобилей была собрана в тестовом режиме в рамках подготовки к полноценной работе.

Кроме того, на мощностях предприятия уже действует сборочная линия Haval M6. Недавно было объявлено, что на ней произведено более 10 тысяч машин, что также может объяснить заполняемость всей территории.

Укажем, что BMW внедряет автоспортивные технологии в обычные машины ради экологии. Напомним, что начались продажи кроссовера Citroen C3 Sport Edition за 576 тысяч рублей.

Автор: Владимир Макаров

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен