Новости дня

Все новости дня
Авто

Рынок новых автобусов упал в России более чем наполовину

Р России рынок новых автобусов упал на 56%

За первые четыре месяца 2025 года рынок новых автобусов в стране продемонстрировал спад: всего было приобретено 2 938 единиц техники. Согласно данным, в апреле текущего года российские компании реализовали 934 новых автобуса.

Рынок новых автобусов упал в России более чем наполовину
Фото: коллаж RuNews24.ru

Несмотря на то, что данный показатель на 24% превосходит результаты марта, он на 56% уступает апрелю прошлого года. Согласно данным агентства «Автостат», суммарный объем продаж за первые четыре месяца 2025 года на 60% меньше, чем за аналогичный период 2024 года.

Первое место по количеству проданных автобусов занимает отечественный бренд ПАЗ с результатом в 392 единицы. Второе место по популярности занимает другая российская марка, ЛИАЗ, с 164 проданными автобусами. Китайский производитель Yutong реализовал 89 машин. Российские бренды Volgabus и NEFAZ также продолжают удерживать свои позиции на рынке.

Ранее сообщалось, что обновленный кроссовер Tesla Model Y никто не хочет покупать. Также Tesla сообщила о снижении количества аварий у моделей с автопилотом.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен