Новости дня

Все новости дня
Авто

Новые автомобили из Китая и Южной Кореи продолжают поставлять в Россию

Большинство автопроизводителей перестали выпускать автомобили в России и ввозить их на территорию нашей страны. Однако остались и компании, которые продолжают работать даже под заказ.

Новые автомобили из Китая и Южной Кореи продолжают поставлять в Россию
Фото: коллаж RuNews24.ru

Так, можно купить автомобили китайских, корейских и отечественных марок. Hyundai ввозит машины на российский рынок из Южной Кореи, но из-за проблем с логистикой сроки поставок увеличились в два раза.

По словам экспертов, раньше основная масса автомобилей приходила из Калининграда, сейчас последние пришедшие в салоны Tucson были собраны в Корее. Срок поставок увеличился до двух месяцев, сообщает «Газета.ру».

Китайские Chery и Exeed исправно привозят в Россию, а у марки Haval налажена сборка на тульском заводе. Geely отправляет авто из Белоруссии. Стоит отметить, что довозятся ранее предоплаченные Skoda и Nissan. Складских запасов хватит иномарок, поставки которых прекратили в РФ, хватит на 1-5 месяцев.

Управляющий директор брендов Mini, BMW и BMW Motorrad группы компаний «Автодом» Сергей Плетнев отметил, что новых машин премиум-брендов осталось на 1-2 месяца. Заказать новую машину невозможно, купить ее можно только из наличия.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен