Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

KIA до конца года снимет с производства в Европе модель Rio

Европейский сегмент автомобилей B-класса теряет популярные модели – Ford Fiesta, Volkswagen Polo, а теперь и KIA Rio.

KIA до конца года снимет с производства в Европе модель Rio
Фото: коллаж RuNews24.ru

Как сообщает Autocar, KIA Rio уйдет с европейского и британского авторынка в конце года, его прямой заменой станет KIA Stonic. Небольшая модель еще доступна в некоторых европейских странах.

В прошлом году корейский производитель продал в Европе 32 506 экземпляров модели, что на 9% меньше по сравнению с 2021 годом. Смещение спроса в сторону кроссоверов вынудило компанию принять решение о прекращении производства Rio.

При этом KIA по-прежнему продает Rio в Соединенных Штатах. Седан – самая дешевая модель бренда – 16 750 долларов.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен