Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Авто

На фото попал первый «Москвич 6» с дипломатическими номерами

В Москве заметили первый "Москвич 6" с дипломатическими номерами

В Москве был замечен «Москвич 6» в кузове хэтчбек с номерными знаками красного цвета (140D532 77), что говорит о его принадлежности к посольству Саудовской Аравии. Предположительно, для нужд дипломатов была выбрана комплектация «Комфорт», которая включает стальную крышу в качестве базовой опции. Цена такой модели 2023 года начинается от 2 136 000 рублей.

На фото попал первый «Москвич 6» с дипломатическими номерами
Фото: Сергей Ильин, Источник: motor.ru

Автомобильный парк посольства Саудовской Аравии в России представлен широким спектром моделей, а приобретение новых транспортных средств отражает современные тенденции рынка. До 2022 года дипломаты обычно отдавали предпочтение корейским седанам, однако после введения санкций выбор сместился в сторону китайских кроссоверов марок Omoda и Haval. В редких случаях закупались седаны Kaiyi E5, Omoda S5, JAC J7, а теперь к ним добавился и лифтбек "Москвич 6".

Объемы реализации "Москвич 6" не достигают желаемых показателей, о чем свидетельствует наличие на складах автомобилей, произведенных еще в 2023 году. Лифтбеки приходится приобретать для использования полицией и государственными служащими, однако это не оказывает значительного влияния на общую ситуацию. Тем не менее, благодаря кроссоверам "Москвич 3" доля бренда на российском автомобильном рынке остается относительно устойчивой.

По предварительным данным, в конце мая на российском рынке ожидается появление флагманского кроссовера "Москвич 8". По имеющейся информации, стартовая цена на этот семиместный автомобиль составит три миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что собранные в России Mercedes оказались ненастоящими «Мерседесами». Также стало известно, что продажи бюджетных автомобилей рухнули в Татарстане.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен