Новости дня
Не только лента: чем на самом деле занимаются москвичи в телефонах по дороге на работу
Небесная цепь над Пушкино: жители столичного региона сняли вереницу неизвестных огней в небе
Алгоритмы вместо кистей: «Таврида» открывает набор в лабораторию для художников искусственного интеллекта.
Алгоритмы вместо кистей: «Таврида» открывает набор в лабораторию для художников искусственного интеллекта.
От Твигги до Смешариков: что покажут нижегородцам на главном фестивале документального кино Beat Weekend
Сделка Paramount и Warner Bros. на $111 млрд превратила Руффало во врага киностудии
От Billa до «Марии-Ра»: хроника самой масштабной скупки розничных сетей в России за последние пять лет
Каждый десятый торговый центр России оказался на грани выживания из-за маркетплейсов
Шумерский манифест для Вашингтона: колумнист NYT призвал власти США списать $40 трлн долга по примеру древних царей
Коммунальный террор по-уфимски: управляющая компания отключила целый дом от газа и воды, требуя 2 млн рублей выкупа.
Альтернатива Таиланду найдена: в РСТ предложили россиянам отправиться в Мьянму
Самый кассовый четверг за семь лет: блокбастер с Томом Холландом оставил «Колобка» позади, несмотря на двукратную разницу в цене билетов
Разлад в ЕС: единый визовый запрет для россиян не находит поддержки
Забастовка в разгар сезона: почему встал один из главных пляжей Бодрума
Фанат Гитлера выступит в Ленинграде. Стариков жестко прошелся по ценителям Канье Уэста
За гранью эпатажа: каталонских танцовщиц дисквалифицировали на турнире в Испании за номер со свастикой
«Слишком рано для стадионов»: промоутер Эд Ратников оценил амбиции Вани Дмитриенко
Бар закрыт, шутки отменяются: хроника самого нелепого культурного рейда в Казахстане из-за Нурлана Сабурова
Язык против снобизма: почему мнимые представления об элитарности не удержат мужской род слова «кофе»
Не трогайте хозяина тайги: почему зоологи требуют запретить отстрел медведей после серии нападений
С 1 апреля в России начали штрафовать за отсутствие тахографа
Согласно нововведению ГИБДД, в России с 1 апреля 2014 года для всех водителей пассажирского и грузового транспорта обязательной является установка тахографов на автомобили.
Об этом 31 марта сообщил Сергей Цыбиков, государственный инспектор технического надзора ОГИБДД по городу Улан-Удэ. Он уточнил, что для автомобилистов, не выполнивших это требование, предусматриваются штрафные санкции.
За отсутствие этого регистрирующего прибора водитель может быть оштрафован на сумму от 1 до 3 тысяч рублей. Притом административный штраф для должностных лиц составляет от 5 до 10 тысяч рублей.
Особенно Сергей Цыбиков подчеркнул важность установки тахографов на транспортные средства предприятий, работающих на международных и междугородных пассажирских маршрутах, а также выполняющих перевозки опасных грузов.
К тому же, тахографы, установленные до 1 апреля 2013 года, подлежат смене, а невыполнение этого условия также влечет за собой штраф.
