Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Астраханская область

В Астрахани стая бездомных собак атаковала ребенка на самокате

Множатся случаи нападения бродячих собак на жителей Астрахани.

В Астрахани стая бездомных собак атаковала ребенка на самокате
Фото: коллаж RuNews24.ru

Очередное подобное происшествие случилось в Советском районе областного центра 23 апреля.

Во дворе одного из домов по улице Пороховая стая бездомных псов попыталась напасть на маленького ребенка, который катался на самокате. Сначала одна из собак, подбежав к мальчику, потянула его зубами за одежду. Ребенок упал с самоката на землю.

Не трудно представить, чем могло бы закончится для малыша такое агрессивное поведение животных, но нападение пресек мужчина, сидевший в припаркованном автомобиле.

Увидев происходящее, он бросился на помощь мальчику и разогнал стаю, тем самым предотвратив возможную беду.

Случи нападение беспризорных собак на детей в Астрахани и на территории региона стали происходить чаще. Недавно прошло сообщение о мальчике, пострадавшем от зубов бродячей собаки в парке микрорайона Десятка. В Трусовском районе, рядом с учебным корпусом технологического техникума, бродячие животные набросились на девочку-подростка. 

Автор: Людмила Зайцева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен