Новости дня

Все новости дня
Астраханская область

В Астрахани построят новый онкологический корпус площадью 6000 кв. м

Онкослужба Астрахани получит современный корпус на 50 мест в 2026 году

Больше новостей в сюжете: Здравоохранение в России

В 2026 году в Астрахани планируется начать строительство нового корпуса для лечения онкологических больных. Объект будет рассчитан на 50 стационарных мест, а его общая площадь превысит 6000 квадратных метров.

В Астрахани построят новый онкологический корпус площадью 6000 кв. м
Фото: Минздрав Астраханской области

Об этом сообщила главный врач Астраханского областного онкодиспансера Лиана Нежинская в рамках заседания комитета по социальной политике областной Думы.

По данным, озвученным на заседании, за последние пять лет в регионе наблюдаются положительные изменения в сфере борьбы с онкологическими заболеваниями. Смертность от злокачественных новообразований снизилась почти на 6 %, а общее число выявленных случаев выросло на 33 %.

Особенно важно, что ранняя диагностика показывает прирост — количество зафиксированных опухолей на начальных стадиях увеличилось на 6 %, отметила в своем отчете Лиана Нежинская.

Ранее Российский морской регистр выдал классификационные документы танкеру-химовозу «Азимут». Также в Астраханской области подвели итоги борьбы с теневым оборотом товаров.

 

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен