Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Астраханская область

В Астрахани на 2023 намечен старт отделочных работ в кафедральном храме князя Владимира

Губернатор Самарской области Игорь Бабушкин проинформировал о начале финального этапа строительных и реставрационных работ в кафедральном соборе Равноапостольного князя Владимира в Астрахани.

В Астрахани на 2023 намечен старт отделочных работ в кафедральном храме князя Владимира
Фото: коллаж RuNews24.ru

По словам высокопоставленного чиновника, первый заключительный этап реставрации подходит к концу.

Собор, вошедший в список объектов культурного наследия РПЦ, активно восстанавливается, благодаря выделенному областным правительством бюджету в размере 55 млн рублей, уточнили в администрации региона и напомнили, что эти средства являются экономией региона федеральных средств. 

В текущем году рабочие начали обновление дренажной кольцевой системы, крыши и  фасадов собора, а окончание реставрации запланировано до конца декабря, уточнил Бабушкин  и анонсировал начало второго этапа реконструкции и отделочных работ собора в 2023 году. 

Собор предстанет перед астраханцами в своем лучшем виде, пообещал глава региона. 

Ранее стало известно о  начале строительства в Астрахани школы на 1000 мест в микрорайоне Западный-2.


Автор: Михаил Иванов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен