Кристина Мясникова (она же Асмус) родилась в середине апреля 1988 года под знаком Овна. Она была одной из четверых детей в семье: у актрисы есть три сёстры – Карина, Ольга и Екатерина.
Семья Мясниковых жила скромно: сначала в коммунальной квартире, а затем в двухкомнатной хрущёвке. Когда Кристина стала известной, и у неё начали брать интервью, она рассказывала о своём трудном детстве и напряжённых отношениях с матерью. Она вспоминала, как они часто ссорились и не понимали друг друга. А еще она рассказывала о том, что в холодильнике у них порой была только одна банка солёных огурцов.
Жаловаться по жизни…
Однако, несмотря на все трудности, родители сумели обеспечить Кристине возможность заниматься гимнастикой, причем профессионально. Будущая актриса даже умудрилась получить звание кандидата в мастера спорта. То есть, это позволяет предположить, что Кристина могла приукрасить правду о финансовом положении семьи, которое было не таким уж плачевным, раз они могли позволить дочери заниматься спортом в 90-е годы.
Вполне вероятно, что актриса просто поддалась современной тенденции драматизировать своё детство и обвинять во всем родителей. Многие артисты выросли в период перестройки, но не все жалуются на своих отцов и матерей.
Вот что заставляет задуматься: во многих интервью Кристины прослеживается определённая линия – она жалуется и на родителей, и на своего бывшего мужа Гарика Харламова, а также на своего нынешнего мужчину Евдокимова. Так, может быть, дело в ней самой?
Фото: Григорий Сысоев. Источник: РИА Новости
«Не вписалась»
Напомним, что в 17 лет Асмус сменила фамилию на Дедову и поступила в Школу-студию МХАТ на курс, который вёл Константин Райкин. Вместе с ней учились звездные сокурсники: Никита Ефремов, Павел Прилучный, Иван Макаревич, Анна Чиповская и Аристарх Венес.
Однако, как призналась в одном из интервью Кристина, она чувствовала себя не в своей тарелке, потерялась среди однокурсников, после чего была отчислена из вуза. Она пыталась вернуться, но Райкин был непреклонен и посоветовал ей работать над собой.
Следующие два года Асмус пришлось буквально выживать в столице, и это заставило её переосмыслить своё поведение. С большим трудом она поступила в театральное училище имени Щепкина и окончила его в 2012 году, уже будучи известной благодаря роли в сериале «Интерны».
Шанс, которым воспользовалась
По сути, карьера Кристины Асмус началась в 2010 году: она успешно прошла кастинг на роль Вари Черноус. На это место претендовало более двух с половиной тысяч актрис, но создатель сериала «Интерны» был прав, выбрав именно её, Кристина великолепно смогла воплотить образ робкой и пугливой девушки, мечтающей о карьере врача. Эта роль и стала для неё трамплином в мир кино.
Первые пару сезонов «Интернов» стали настоящим шедевром врачебного юмора. В сериале прекрасно играли все актёры: Иван Охлобыстин, Илья Ильин и Вадим Демчог. Асмус идеально вписалась в этот коллектив.
Фото: Екатерина Чеснокова. Источник: РИА Новости
2010–2013 годы можно назвать «золотым периодом» в карьере Асмус. Её награждали различными премиями, приглашали на съёмки и мероприятия. Казалось, что впереди её ждёт блестящая карьера.
В 2012 году артистка появилась в третьем сезоне спортивного телешоу «Жестокие игры». Затем было участие в «Ледниковом периоде», множество интервью и проектов – вот она долгожданная слава!
Личное различное
В 2012 году судьба свела Кристину Асмус с известным юмористом и резидентом «Камеди» Гариком Харламовым. Их роман развивался непросто, ведь на тот момент Гарик был женат. Однако он без колебаний принял решение расстаться с супругой ради Кристины.
В браке у пары родилась дочь. По слухам, Гарик был очень привязан к своей матери, которая не всегда одобряла выбор сына. Но он был настолько влюблён, что не обращал внимания на мнение близких…
В течение нескольких лет Харламов и Асмус считались одной из самых крепких и счастливых пар в российском шоу-бизнесе. И ничего не предвещало беды…
Все «пошло наперекосяк» после съёмок фильма «Текст», где партнёром Кристины по съемочной площадке стал молодой актёр Иван Янковский. На тот момент он ещё не был женат на Вере Кинчевой, а лишь встречался с ней. Поползли слухи о романе Кристины с Янковским.
В 2020 году все увидели, что в новом фильме есть весьма откровенные сцены, и, возможно, даже слишком. Это вызвало бурное обсуждение и только усилило подозрения в романе Асмус «на стороне».
Фото: Russian Fashion Источник: Media Agency
В лапах абьюзера
Харламову, который пытался оправдаться за супругу, было откровенно жаль. Он объяснял, что его жена, также участвовавшая в проекте, просто исполняла свою роль. Но никто в эти слова не верил, а ситуация только ухудшалась: ком негатива обрушился на актрису. В итоге Гарику пришлось заблокировать комментарии. Через несколько месяцев после этого пара объявила о разводе. В том же году окончательно расстались Иван Янковский и Вера Кинчева.
Мать Гарика внесла свой вклад в эту историю: это произошло, когда стало известно, что после развода пара продолжает жить в одном доме. В то время Кристина публично заявила, что её бывший муж не разрешает ей переехать. Наталья Харламова не смогла промолчать и также высказала своё мнение.
«Возможно, было бы лучше обсудить эти вопросы дома, а не на весь мир? Да, в том прекрасном доме, в котором мы живём вместе», — написала она. При этом она добавила, что этот дом, а также жильё для её внучки Насти были обеспечены именно её сыном.
У пары осталась дочь Анастасия, которая в прошлом году отправилась в пятый класс. На торжественную линейку её проводили оба родителя. Но, если внешний вид Кристины не вызывал никаких нареканий, то внешний вид её бывшего мужа стал предметом обсуждения и критики. Многие подписчики были удивлены, увидев Гарика Харламова в таком виде на линейке. Он был одет в летние шорты и футболку, на голове — кепка, на носу — солнцезащитные очки.
«Как вы смогли поднять Гарика в такую рань? Судя по очкам, он ещё спит», — шутили подписчики. «Как на пикник собрался, нельзя было нормально одеться? Неужели купил новые шорты на деньги, подаренные на свадьбу?»
Свадьба, о которой говорили пользователи, состоялась в этом году. Гарик Харламов женился на актрисе Екатерине Ковальчук, младшей сестре известной актрисы Анны Ковальчук.
Анна прославилась ролями в сериалах «Тайны следствия» и «Маргарита». Кстати, под постом об этой свадьбе Кристина оставила гневный комментарий.
Фото: Кристина Асмус. Источник: соцсети
Летом 2023 года актриса Кристина Асмус объявила о своём новом романе. На премьере сериала «Райцентр» она появилась в компании молодого актёра Романа Евдокимова, с которым уже несколько месяцев жила вместе.
Оказалось, что их отношения начались во время совместных репетиций в театре. Однако примерно через год они перестали появляться вместе, и Асмус рассказала, что Евдокимов был человеком, который проявлял физическое и эмоциональное насилие в их отношениях.
Кристина Асмус призналась, что часто вступает в отношения с абьюзерами, поскольку в детстве стала свидетелем домашнего насилия, которое оставило глубокий след в её душе.