Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Статьи

Дедушке не позавидуешь. Угодившего в ловушку Трампа выгонят из Белого дома?

Президенту США Дональду Трампу можно только посочувствовать – у власти он менее полугода, а уже успел настроить против себя почти полпланеты, включая многих жителей своей «сверхдержавы». Одни обвиняют его в неэффективной внутренней политике, другие вменяют в вину излишнюю активность во внешних делах. Некоторые прямо называют Трампа одним из виновников нынешней трагедии на Ближнем Востоке. О том, какая судьба может быть уготована 79-летнему политику на фоне происходящего в Штатах и за их пределами, - в нашей статье.

Дедушке не позавидуешь. Угодившего в ловушку Трампа выгонят из Белого дома?
Фото: коллаж RuNews24.ru

Может случиться непоправимое…

Президент США Дональд Трамп угодил сразу в несколько ловушек, из которых, как считает ряд аналитиков, ему будет весьма проблематично выпутаться. Связано это как с непостоянством во внутренней политике, так и с «чехардой» на внешнеполитическом «ринге». Даже ближайшее окружение главы Белого дома и сторонники по Республиканской партии сегодня с большой осторожностью дают прогнозы дальнейшей политической деятельности главы государства, недавно отметившего свое 79-летие.

Что касается демократов – они открыто заявляют о необходимости импичмента в отношении 47-го президента США. Но как вышло, что так рьяно начавший второй президентский срок Трамп менее чем через полгода оказался под угрозой «списания»? Даже ближайшие сподвижники, помогавшие ему «ковать» победу в ходе прошлогодней предвыборной гонки, в итоге оказались по ту сторону? Речь идет в первую очередь о миллиардере Илоне Маске, до недавних пор руководившем Департаментом госэффективности, и влиятельном журналисте Такере Карлсоне.

Последний неожиданно опубликовал на странице своего канала TCN «Утреннюю заметку», в которой обвинил Трампа в соучастии в израильской агрессии, указывая при этом на неспособность Израиля самостоятельно противостоять Ирану. Следовательно, поддержавший Нетаньяху Трамп может втянуть США в «еще одну большую войну на Ближнем Востоке».

Фото: коллаж RuNews24.ru!

Карлсон обвинил Трампа в пособничестве израильскому режиму

 

Своей публикацией Карлсон, по сути, призвал американского лидера предоставить израильским властям самим вести ту войну против Ирана, которую несколько дней назад они начали.

«То, что произойдёт дальше, и определит президентство Трампа», - резюмировал Такер Карлсон.

Действительно, как считают многие политические аналитики, это крайне сильный удар по Трампу, а заодно и предупреждение о том, что если демократы решат инициировать импичмент, о котором с недавних пор заговорили в американских политических кругах, к ним могут присоединиться республиканцы-изоляционисты. Тогда лозунг, впервые обнародованный в конце мая Илоном Маском о том, что «меняем Трампа на Вэнса», станет реальностью. Тем более что некоторые представители «президентской» партии уже явно не на стороне главы Белого дома.

 Фото: коллаж RuNews24.ru!

Еще недавно Маск был за Трампа...

 

«Удары Израиля по Ирану могут привести к более масштабному региональному насилию. Ни в чём не повинные мирные жители окажутся под перекрёстным огнём, - написала в своем микроблоге конгрессвумен-республиканец от штата Пенсильвания Саммер Ли. - Мы не можем позволить военному преступнику втянуть американские войска и ресурсы в ещё одну бесконечную войну».

Под военным преступником политик, скорее всего, имела в виду израильского премьер-министра Беньямину Нетаньяху, деятельности которого Трамп явно потворствует. Неудивительно, что тем самым он навлек на себя гнев не только противников, но и кое-кого из сторонников.

Особо не позавидуешь

Как полагают многие пользователи Сети (в первую очередь самые политизированные), американский президент попал в настоящую ловушку. Причем, со всех сторон. Посудите сами – из российско-украинского конфликта не вышел, а в ирано-израильское противостояние втянулся. Дальше – больше.

Практически целиком против политики Трампа, да и его самого, ополчился почти весь коллективный Запад. Да еще нелегальные мигранты, с которыми он взялся бороться, едва вступив в должность, едва ли не грозят начать гражданскую войну. Многие президентские указы блокируются имеющими на то право судебными инстанциями. В общем, «дедушке» американской политики особо не позавидуешь»!

Фото: коллаж RuNews24.ru!

Трампу сегодня реально не позавидовать...

 

Меж тем, Израиль, который уже получил прозвище «агрессора», несмотря на свою ретивость, «отхватил по-взрослому». Иран, не церемонясь, ответил таким ударом, что от хваленого «Железного купола», прежде защищавшего «Землю обетованную» от различных ударов, не осталось практически и следа.

Если Иран сможет повысить эффективность своих ударов по Израилю, а Трамп продолжит вести ту же политику, что и сейчас, то, как считают некоторые политологи, это не только приведет к хаосу в Тель-Авиве и Вашингтоне, но и нанесет имиджу 47-го президента США такой ущерб, от которого он вряд ли когда-нибудь оправится.

И тогда «мечты» Маска, связанные с молодым и энергичным вице-президентом Ди Вэнсом, скорее всего, осуществятся. А что вы думаете по этому поводу, уважаемые читатели? Выдержит ли наш Донни все испытания, как прежде бывало не раз, или же его время уже прошло?

Автор: Артем Воеводин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен