Алла родилась в 1989 году в городе Молодогвардейск Луганской области, тогда еще - Украинской ССР. Однако ее детство прошло на Кузбассе, куда переехала семья. Уже в подростковом возрасте родители Михеевой вновь решили поменять место жительства и перебрались в Северную столицу нашей Родины, поэтому многие считают ее «петербурженкой».
Тогда же, в 14 лет, Алла снялась в небольшом эпизоде сериала «ОБЖ» и решила, что актерство - ее призвание. Она подала документы в театральную академию, но поступить в нее смогла только с третьего раза. Карьера актрисы тоже никак не складывалась, и судьбу Михеевой решил случай.
Алла показала образ той самой «теледурочки» на премии «Собака.ру» и приглянулась журналистам. А уже потом в ее жизни появился Иван Ургант. Телеведущий использовал амплуа Михеевой в своих интересах и внедрил его в свою передачу, создав рубрику «Острый репортаж». По сути, актриса играла глупую блондинку, которая задавала людям странные вопросы.
Михеева посещала мероприятия и общалась со знаменитостями и простыми людьми. Изображая наивную блондинку, Алла задавала всем бестактные вопросы за что порой журналистку просили уйти. Так, на съезде КПРФ ее выгнали из зала, посчитав Аллу провокатором. А на аналогичном мероприятии, но уже другой партии, артистка, увидев единственную кандидатуру для голосования в лице Владимира Жириновского, расстроено заявила, что выбрать не из кого.

Алла Михеева
Также блондинка однажды задела репутацию Арины Шараповой в эпизоде про премию ТЭФИ. Однако объектом насмешек Михеевой становились не только известные люди, но и простые граждане. Ведущая «Острого репортажа» побывала на свадебной выставке и пообщалась с молодоженами:
«У вас первая свадьба, ребята?», – спросила Михеева.
«И единственная!», - ответили ей молодые люди.
«Вы что, правда в это верите?», - заявила журналистка.
В 2022 году Алла после закрытия «Вечернего Урганта» начала срочно искать себе новую работу, так как ее образ «теледурочки» оказался больше никому не нужен. Михеева надеялась, что сможет остаться на ТВ, попав в «Ледниковый период». Однако оказалось, что каток тоже не для нее, несмотря на довольно сильного партнера – Ивана Букина. В итоге из-за нерасторопности Михеевой выиграть пара не смогла.

Алла Михеева и Иван Букин
В 2023 году Илья Авербух ставил шоу «Корова на льду», и Алла надеялась, что ей достанется главная роль: она уже была согласна, ведь блондинке явно не нужно было играть на льду неуклюжего персонажа, у нее бы все получилось без усилий. Однако Михеева получила второстепенную роль в мюзикле, а роль коровы Мули сыграла Евгения Медведева.
Алла сама признавалась, что она могла бы сыграть главную героиню, так как когда выходит на лед, то становится похожей на ту самую корову. Без ложной скромности артистка заявила, что это ее шоу, несмотря на то, что центральной фигурой стала корова Муля.
Также Михеева вспомнила, что все же у нее есть актерское образование и пошла на пробы проекта Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие». Продюсеры были не в восторге от Аллы, но на них надавила подруга-режиссер теледивы, ведь, как оказалось, обеих знаменитостей связывает дружба.
И в сериале скандального режиссера Михеевой не удалось выйти из образа «блондинки». Ее героиня постоянно делала необдуманные поступки, как бы продолжая укреплять ее стереотипный образ, который она играла раньше. В общем Алла продолжила зарабатывать на том, что у нее получается лучше всего.

Алла Михеева в сериале «Обоюдное согласие»
Украинская вечеринка и неадекватное поведение
В 2023 году Михеева попала на вечеринку в Куршавеле, на которой веселились украинцы. Ведущая снимала видео и выкладывала в сеть, продолжая демонстрировать ту самую «наивную дурочку» из телека. Однако общественность не оценила ее отдых, а актриса попыталась оправдаться, что случайно оказалась на этом празднике жизни.
Позже теледива отправилась в Грецию, где отжигала в стриптиз-клубе и публиковала все в соцсети. Но больше всего подписчиков поразило поведение Михеевой в конце прошлого года. Алла сняла видео, на котором была в странном состоянии и бормотала несвязанные слова.
Как только артистка поняла, что наговорила лишнего, то быстро удалила шокирующие кадры, однако слухи расползлись быстро: предположения были разные – от участия в новом проекте до употребления алкоголя или запрещенных веществ.
Также подписчиков заинтересовал тот факт, кто же спонсирует поездки Михеевой за границу. Но, как оказалось, Михеева поддерживает связь с Ургантом, который подкидывает своей бывшей коллеге работу в виде выступлений на корпоративах.

Алла Михеева и Иван Ургант
«С Ургантом всё время пересекаемся. Мы ведём корпоративы вместе, всё хорошо, в Москве, всё прекрасно. Несколько раз выкладывала с ним фото в соцсетях, но никто их не видит, - пожаловалась телеведущая.
Впрочем, вместе бывшие коллеги появлялись в декабре прошлого года на благотворительном аукционе, где собрались уважаемые люди, но Михеева, как обычно, неуместно шутила, вспоминая свое амплуа.
Что же касается личной жизни теледивы, то про нее постоянно ходили слухи о романах с богатыми бизнесменами. Однако в свои 36 лет Михеева до сих пор одна: у нее нет ни мужа, ни детей. Во время работы у Урганта у нее были отношения с оператором Сергеем Канчером, но семью создать они так и не смогли.
Также поговаривали о связи Михеевой с рэпером Тимати, но сама ведущая только с иронией говорит о данных слухах, используя эти домыслы в своих шутках. Подписчики Аллы считают, что все это попытки скрыть страдания от одиночества. Сама артистка заявляет, что на данный момент нет ни одной причины, чтобы ей понадобился муж.
