Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Статьи

«Стыжусь быть русским». Где сейчас беглая звезда «Сватов» Александр Феклистов

Культовый сериал «Сваты» подарил всероссийскую любовь актеру Александру Феклистову. Однако артист это не оценил – выяснилось, что признание зрителей из России ему вовсе и не нужно. Свое истинное лицо Феклистов показал после начала СВО – он публично заявил о ненависти к родной стране. Как сейчас живет «просветленный» актер, расскажем в статье.

«Стыжусь быть русским». Где сейчас беглая звезда «Сватов» Александр Феклистов
Фото: коллаж RuNews24.ru

Жизнь будущего актера

Александр появился на свет в 1955 году в ленинградской семье военного. Вскоре родители с сыном уехали из Северной столицы. Детство Саши прошло в подмосковной Коломне, уже в юном возрасте мальчик стал мечтать об театральной сцене. После школьных выпускных экзаменов он поступил в Школу-студию МХАТ.

В кино Феклистов дебютировал в 1983 году, он снялся в фильме «Кто сильнее его».

 

Артист дебютировал в кино в 1986 году

 

Отношение к СВО

Феклистов к моменту начала специальной военной операции активно снимался и выходил на сцену театра «Сатирикон». За спиной актера серьезная фильмография – он снялся более, чем в 50 фильмах.

Особую любовь зрителя он получил после съемок в культовом сериале «Сваты». В киноленте Александр сыграл мужа Ольги Николаевны, проректор Александра Берковича. Однако сейчас он открещивается от своего участия в сериале.

24 февраля 2022 года Феклистов опубликовал видео, в котором просил прощения у украинского народа и уверял, что все россияне «испытывают невероятный позор». Комментаторы его ролик не оценили и пытались призвать Александра к адекватности. Но артист остался глух к просьбам своих фанатов.

«Мы здесь, в России, испытываем невероятный стыд и позор в связи с тем, что случилось. Но это все мелочи по сравнению с тем, что терпит сейчас Украина», - уверял артист в своем обращении.

 

Настоящую популярность актеру подарил сериал "Сваты"

 

На этом Александр не остановился, он дал несколько интервью, в ходе которых просил прощения у украинцев и желал Незалежной победы. Количество подписчиков в его социальных сетях заметно сократилось.

При этом известный «сват» часто хвастался своим знакомством с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским. Актер называл его человеком с хорошим чувством юмора и харизмой.

Однако Россию артист покидать не спешил. Он еще продолжал сниматься, последний фильм с его участием «Без правил» вышел на экраны в 2022 году.

 

Феклистов не скрывает своей ненависти к России

 

Феклистов хотел выходить на сцену в спектаклях. Но его желания не разделяла общественность. В апреле того же года из репертуара Центр драматургии и режиссуры убрали спектакль «Медведь», в котором принимал участие Александр. Поклонники понимали, подобная ситуация связана с политической позицией актера. У артисты были деньги, поэтому он до последнего оставался в ненавистной ему России.

Эмиграция

Феклистов прожил в России еще год. Но уехал он не из-за позиции – актеру просто перестало хватать денег. Прежний уровень жизни в Москве он уже не мог себе позволить.

В итоге весной 2023 года Александр улетел из России. Он вместе с семьей поселился  у морского побережья в Барселоне. Актер честно рассказал, что сменил место жительства из-за финансового вопроса.

«Я не готов идти работать опять дворником, истопником и так далее. А будущее у меня только такое было в России», - заявил артист.

 

Весной 2023 года артист уехал из России 

 

Но и в солнечной Испании Александр не бросился работать. Мужчина наслаждается новой страной и ее кухней, много гуляет, смотрит кино и пишет тексты.

«Мне не скучно, мне интересно. Если не лениться, можно много чего делать», - уверяет Александр.

Феклистов сейчас

Актер и сейчас продолжает свою антироссийскую деятельность. Во всех социальных сетях мужчина уверяет, что стыдится своего происхождения.

Александр не скрывает, ему не нравятся русские люди и актер счастлив, что уехал из Москвы. Однако Феклистов признавался, что планирует вернуться домой.

Но сейчас, по всей видимости, он не хочет думать о поездке в Россию. Изгнанный артист так и не нашел своего пристанища в Испании. Выяснилось, что любовь зрителей все же нужно зарабатывать своим трудом. Громких заявлений о ненависти к родной стране для этого мало.

Автор: Юлия Борисова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен