Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Архангельская область

В Архангельской области выдались огненные сутки, горели дома, бани и машины

Шесть пожаров и три ДТП произошли в Архангельской области за сутки

В Архангельской области за прошедшие сутки зарегистрировано девять происшествий, потребовавших вмешательства спасателей. Как сообщили в региональном управлении МЧС, к ликвидации их последствий привлекались 43 человека и 15 единиц техники.

В Архангельской области выдались огненные сутки, горели дома, бани и машины
Фото: PressFoto, Источник: Region29

К счастью, в результате всех инцидентов никто не погиб и не пострадал. Самым серьезным возгоранием стал пожар на седьмом этаже жилого дома в Архангельске, где пожарные спасли шесть человек. Кроме того, огнеборцы тушили две бани в Плесецком и Котласском округах, электрощиток в Новодвинске и мусор. Также в Ломоносовском округе Архангельска загорелась опора линии электропередачи.

Помимо пожаров, спасатели трижды выезжали на места дорожно-транспортных происшествий. На трассах М-8 и А-123 они оказывали помощь пострадавшим и обеспечивали безопасность. Всего за сутки пожарные расчеты отработали на шести пожарах и трех автомобильных авариях.

Пока в Архангельской области находят уникальные алмазы и запускают инновационные производства, местные спасатели продолжают свою ежедневную, не менее важную, работу.

Автор: Игорь Скворцов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен