Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Архангельская область

Почти две тысячи школьников Архангельской области проведут каникулы на Черном море

1900 архангельских школьников отправятся на море в этом году

Школьников из муниципалитетов Арктической зоны отправляют на побережье третий год подряд. Заявления на первую смену начнут принимать 1 апреля.

Почти две тысячи школьников Архангельской области проведут каникулы на Черном море
Фото: Александр Цыбульский / Telegram

1900 школьников Архангельской области в этом году отправятся на отдых к Черному морю. Такое путешествие предусматривает программа «Дети Арктики», рассказал губернатор Александр Цыбульский в Telegram.

На отдых детей выделили около 181 млн рублей. Прием заявлений на первую смену откроется 1 апреля.

Всего за два года действия программы на море отдохнули почти 3900 детей, проживающих в муниципалитетах Арктической зоны России. В прошлом году, например, 96 школьников отправились в пансионат в Сочи.

За короткий срок реализации «Детей Арктики» программа стала такой популярной, что власти рассматривают возможность увеличения финансирования, чтобы больше школьников смогли побывать на море.

Автор: Светлана Ильина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен