Новости дня

Все новости дня
Архангельская область

В Архангельской области Котласская птицефабрика отметила 50-летие

В Поморье Котласская птицефабрика планирует произвести 80 млн яиц в 2025 году

В Архангельской области Котласская птицефабрика отметила 50-летие. Губернатор Александр Цыбульский подчеркнул, что она за это время зарекомендовала себя как ведущий производитель товарного яйца.

В Архангельской области Котласская птицефабрика отметила 50-летие
Фото: t.me/Tsybulskiy_A

По его словам, труд в развитие производства вложили несколько поколений сотрудников, и они сохранили его в сложное время, также внедрили новшества в работе.

Предприятие произвело 76,5 млн яиц в 2024 году. На этот год план – 80 млн.

Продукция Котласской птицефабрики продается не только в Архангельской области. Ее поставляют в Волгоградскую, Кировскую области, в Республику Коми.

– Такая востребованность – результат большой работы по повышению качества продукции, – подчеркнул Цыбульский.

Губернатор поздравил коллектив предприятия с юбилеем, поблагодарил за работу и пожелал новых производственных достижений.

Ранее писали, что в арктическом районе Чукотки появится собственная птицефабрика.

Свердловская птицефабрика «Рефтинская» нарастила выпуск мяса птицы.

Автор: Ирина Захарова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен