Новости дня

Все новости дня
Чукотский АО

На чукотской дороге Певек — Апапельгино — Янранай продолжили капремонт

Больше новостей в сюжете: Нацпроекты

В Чукотском АО продолжили капитальный ремонт региональной дороги Певек — Апапельгино — Янранай, являющейся для субъекта важным стратегическим объектом и соединяющей населенные пункты и аэропорт. Подрядчик приступил к работам по содержанию трассы.

На чукотской дороге Певек — Апапельгино — Янранай продолжили капремонт
Фото: коллаж RuNews24.ru

Об этом накануне, 26 апреля, сообщили в правительстве округа.

Общая протяженность дороги составляет 36,3 км. С 2021 по 2024 год планируется капитально обновить 18,4 км.

Работы ведет подрядная организация «Планум Кипр (Лимитед)». В прошлом году она приводила дорожное полотно в нормативное состояние, а в этом займется обустройством освещения и укладкой дорожного полотна на участке протяженностью 5,5 км.

Ремонт трассы проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Автор: Анна Вронская

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен