В Южно-Сахалинске с начала года 56 детей-сирот обрели семью

Больше новостей в сюжете: Новости города Южно-Сахалинска

В отделе опеки и попечительства Департамента образования отчитались о работе по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в новые семьи.

Фото: пресс-служба администрации города Южно-Сахалинск

С начала года в Южно-Сахалинске обрели семью 56 детей, которые остались без попечения родителей, из них 14 детей-сирот. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

На сегодня в Сахалинской области проживает более 1000 приемных семей. В областном центре под опекой граждан находятся 386 детей.

Граждане, желающие взять в семью ребенка, могут обсудить все вопросы усыновления со специалистами Отдела опеки, расположенного на улице Амурской, 88 (кабинеты №202-205).

В Южно-Сахалинске в течение года проводятся курсы подготовки в Школе приемного родителя. С будущими приемными родителями работают педагоги, психологи, юристы и медработники, которые рассказывают о развитии детей, особенностях воспитания ребенка с опытом сиротства, а также о возможных проблемах, с которыми могут столкнуться родители и т.д.

При этом курсы для будущих приемных родителей проводятся бесплатно. В 2022 году такую подготовку прошли 62 жителя Южно-Сахалинска.

Реклама