В Южно-Сахалинске продолжается голосование за проект будущего сквера

Больше новостей в сюжете: Новости города Южно-Сахалинска

Голосование по выбору общественных территорий для благоустройства в 2023 году продлится до 30 мая.

Фото: пресс-служба администрации города Южно-Сахалинск

Жители Южно-Сахалинска продолжают голосовать за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

Отдать свой голос за место, нуждающееся в обновлении, может любой гражданин РФ старше 14 лет. Сделать это можно на портале проекта через учетную запись на Госуслугах. Кроме того, в городском парке и на культурно-массовых мероприятиях работают волонтеры, которые помогают южносахалинцам участвовать в голосовании. Также они выезжают на предприятия. При себе добровольцы имеют планшеты, чтобы все желающие могли оперативно проголосовать.

Так, 17 мая волонтеры Центра молодежных инициатив побывали в детском саду «Золотой ключик».

Как рассказала заведующая учреждением Вера Исраилова, практически все работники детского сада изучили информацию о проектах и приняли участие в голосовании.  

«Проект, действительно работает, многие места по-настоящему преобразились. Я сама живу в Хомутово, где также начались работы по благоустройству сквера Авиаторов — победителя голосования по результатам прошлого года. Радует, что появится территория для прогулок и комфортного отдыха», - отметила руководитель учреждения. 

Отметим, что в этом году южносахалинцам необходимо выбрать один из двух проектов, который они считают первоочередным для благоустройства.

В рамках первого проекта предлагается благоустроить участок северо-западнее проспекта Мира и улицы Пуркаева, расположенный рядом со спальными районами города. В частности, предполагается создание зоны отдыха с использованием ландшафтного озеленения, а также установкой малых архитектурных форм и арт-объекта.

Вторым проектом предусматривается благоустройство территории в центре Южно-Сахалинска – в районе пересечения Коммунистического проспекта и улицы Чехова. Здесь также планируется создать зону отдыха для горожан и гостей областного центра.

Дизайн-проекты объектов-участников голосования размещены в открытом доступе на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Реклама