Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин принял участие в открытии форума «ОстроVа»

Больше новостей в сюжете: Новости города Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске стартовал всероссийский молодежный форум «ОстроVа», участниками которого стали более 500 активистов из разных регионов России.

Фото: пресс-служба администрации города Южно-Сахалинск

Участников форума ждут обучающие тренинги и мастер-классы, общение с экспертами, презентация и защита собственных проектов и многое другое. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска.

В церемонии открытия форума приняли участие заместитель полномочного представителя президента России в Дальневосточном Федеральном округе Григорий Куранов, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко и мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин.

 

 

Так, Григорий Куранов зачитал официальное приветствие участникам форума от президента РФ Владимира Путина, а губернатор Валерий Лимаренко обратился к ребятам с напутственными словами.

В свою очередь мэр областного центра Сергей Надсадин отметил значимость мероприятия не только для города, но и для островного региона в целом.

 

 

«В Сахалинской области реализуются амбициозные задачи и масштабные проекты, создаются высокотехнологичные рабочие места в самых разных отраслях экономики, много инициатив экологической направленности, в том числе, планы по достижению углеродной нейтральности. Всё это находит большой отклик у молодежи», – подчеркнул Сергей Надсадин.

Он отметил, что администрация Южно-Сахалинска готова оказать форуму всестороннюю поддержку.

 

 

Напомним, что форум «ОстроVa» - это проект Росмолодежи. В этом году его главная тема – «Управленцы реальных решений». Мероприятия форума продлятся до 19 августа, а самые активные ребята станут участниками следующего этапа, который пройдет в октябре.

 

Реклама