На Сахалине 300 рыбаков отправились на отколовшейся льдине в дрейф по Охотскому морю

К рыбакам, которых уносит от берега, отправились спасатели. Готовится к вылету вертолет.

Фото: РИА Новости Евгений Епанчинцев

На Сахалине развернулась операция по спасению рыбаков, которые застряли на льдине. Как уточнили в МЧС РФ, в незапланированный дрейф по Охотскому морю отправились порядка 300 человек.

Рыбаки оказались в плену.  От села Мальки до устья реки Долинка образовалась десятиметровая трещина, поэтому добраться до берега самостоятельно они не могут.

 «12 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС поступило сообщение, что в Корсаковском районе (в море - ИФ) от села Мальки до устья реки Долинка образовалась трещина шириной до 10 м, удалением от берега 2,5 км», - говорится в сообщении.

Сейчас к рыбакам направляются шесть спасателей и четыре единицы техники. Помимо этого готовится к вылету вертолёт.

 

Реклама