Кампус «СахалинТех» привлечет в главный вуз региона на четверть больше студентов

Главный вуз островного региона увеличивает количество очных бюджетных мест на двадцать пять процентов на фоне масштабного обновления инфраструктуры. Росту популярности учебного заведения способствуют современные образовательные направления и ввод в эксплуатацию новейшего жилого комплекса.

Фото: коллаж RuNews24.ru

По официальной информации пресс-службы правительства Сахалинской области, Сахалинский государственный университет фиксирует резкий рост интереса со стороны абитуриентов.

Данная динамика обусловлена запуском актуальных магистерских программ по освоению морских нефтегазовых месторождений и открытием кампуса «СахалинТех». В ходе рабочего визита в Южно-Сахалинск новый студенческий городок на полторы тысячи мест оценил заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Юрий Трутнев.

Полпред Президента в ДФО осмотрел сданные в эксплуатацию корпуса, возведенные по национальному проекту «Молодежь и дети». Вице-премьер сравнил новые объекты со скромными условиями своего студенчества в Пермском политехническом институте и высоко оценил комфорт созданной среды. Государственный деятель выразил уверенность, что передовое общежитие обеспечит молодым людям качественные условия для проживания и получения востребованных страной знаний.

 

 

Реклама