Марий Эл27.11.2025 - 10:14

МарГУ среди лучших вузов страны, приближающихся к статусу центра инноваций

Команда Марийского государственного университета успешно представила свой отчет о развитии за 2025 год и перспективные планы на 2026 год перед Советом программы «Приоритет-2030», под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. По итогам конкурсного отбора вуз получил признание и был включен в число 106 университетов, получающих государственную поддержку в следующем году.

Фото: МарГУ

За неполный год МарГУ сделал значительный прорыв в создании инновационной экосистемы, став драйвером внедрения новых технологий в сферах радиолокации, биомедицины, малотоннажной химии и современных материалов для электроники. Особенно радует активное содействие Правительства Марий Эл и региона, а также тесное сотрудничество с ведущими промышленными компаниями страны.

Особую благодарность в учебном заведении выразили Министру промышленности и торговли Владимир Халюзину и генеральный директор «Технотех» Илья Артемьев, которые вошли в команду университета, обеспечивая поддержку и развитие инновационных проектов, пишет «Медиапоток».

Глава Республики Юрий Зайцев, руководство региона и промышленные партнеры продолжат оказывать поддержку, чтобы превратить МарГУ в центр технологического лидерства, способный вносить значительный вклад в развитие региональной и национальной экономики.

Реклама