Марий Эл20.03.2025 - 02:46

Власти Марий Эл приняли меры по борьбе с запыленностью улиц

Все меры направлены на улучшение экологической обстановки и создание более комфортных условий для жителей столицы республики.

Власти Марий Эл приняли меры по борьбе с запыленностью улиц
Фото: мэрия Йошкар-Олы

Резкое таяние снега в столице Марий Эл создало серьезные проблемы с загрязненностью воздуха. После ухода снежного покрова на дорогах и тротуарах остался песок, при уборке которого в атмосферу поднимается большое количество пыли.

"В систему инцидент-менеджмент и платформу обратной связи поступает множество жалоб горожан на запыленность в городе", – отметил врио мэра Антон Трудинов.

В связи с этой проблемой были приняты следующие меры: введен запрет на сухую уборку дорог и тротуаров щетками, ускорено техническое переоборудование дорожных пылесосов в АО "Город", а также планируется скорый выход обновленной техники на улицы города, пишет «МедиаПоток».

Накануне стало известно, что в Марий Эл установят или заменят дорожные указатели на русском и марийском языках.