Марий Эл10.02.2026 - 12:15

На ремонт двух гидросооружений в Марий Эл направят более 100 млн рублей

В Росгидромете сообщили, что из-за большого количества выпавшего снега при резком таянии реки по всей России могут выйти из берегов. В Марий Эл уже начали подготовку к предстоящему паводку и определили объекты, которые необходимо отремонтировать.

Фото: Известия Мордовии, источник: izvmor.ru

Власти Марий Эл в рамках подготовки к весеннему половодью определили гидросооружения, требующие капитального ремонта. Всего в список включили два из 189 ГТС, расположенные в Куженерском и Мари-Турекском районах.

На выполнение работ из бюджета будет выделено 100 млн рублей, сообщает портал «МедиаПоток».

Кроме того, в рамках противопаводковых мероприятий во время половодья будет развернута круглосуточная диспетчерская служба, составлен график дежурств и организована мобильная группа.

В конце марта начнутся проверки готовности сооружений.

Напомним, ранее в Росгидромете сообщили о рисках быстрого и интенсивного подъема уровня рек по всей России в феврале и марте.

Реклама