Марий Эл09.02.2026 - 11:33

В Марий Эл годовой прирост вкладов на душу населения составил 20,9%

В среднем на одного жителя страны приходится 346,6 тыс. руб., которые лежат на банковских счетах. В регионах картина иная. Например, на одного жителя Марий Эл приходится 268,4 тысяч рублей.

Фото: коллаж RuNews24.ru

В 2025 году Марий Эл заняла 59-е место по России по объемам вкладов на душу населения.

Такие данные приводит РИА Новости. Согласно данным Центробанка, в среднем на одного жителя Марий Эл приходится 268,4 тысяч рублей. В прошлом году прирост вкладов составил 20,9%.

Отметим, это один из самых низких показателей среди регионов ПФО. Например, в соседнем Татарстане показатель достиг 386,3 тысяч рублей, в Чувашии - 343,3 тысячи рублей, Нижегородской области -  438,9 тысяч рублей.

Лидером по объему вкладов оказалась Москва, где на каждого жителя в среднем приходится 1843,5 тысяч рублей, сообщает портал «МедиаПоток».

Ранее сообщалось, что в Марий Эл отмечено снижение промышленного производства. Также стало известно, что общая выручка региона от зарубежных поставок сельхозпродукции составила 21,4 млн долларов за год. 

Реклама