По данным за второй квартал 2025 года, в Республике Марий Эл наблюдалось незначительное снижение средних цен на квадратный метр нового жилья – на 0,7% по сравнению с первым кварталом.
Средняя стоимость квадратного метра в новостройках составила 107 206 рублей. В то же время, на вторичном рынке жилье подорожало на 2,6%, достигнув отметки в 86 983 рубля за квадратный метр. Квартиры улучшенной планировки в новых домах подешевели на 1% по сравнению с первым кварталом, в то время как стоимость типовых квартир увеличилась на 0,3%.
Как сообщает МедиаПоток, на вторичном рынке жилья квартиры улучшенной планировки и типовые квартиры показали рост цен на 2,9% и 1,9% соответственно, как сообщает Маристат. Самые низкие цены на жилье среди регионов Поволжья зафиксированы в Оренбургской области: 91 739 рублей за квадратный метр на первичном рынке и 81 329 рублей на вторичном рынке.
Ранее мы писали, что будущие водители в Марий Эл жалуются на большие очереди в ГИБДД. Также в Марий Эл зафиксированы случаи энцефалита и боррелиоза.