В Ярославле гостиницу «Чайка» подготовили к демонтажу

В Скором времени в Ярославле снесут гостиницу «Чайка».

Как известно, недостроенное кирпичное здание гостиницы «Чайка» стоит уже 40 лет. Однако в ближайшее время территорию очистят от недостроя.

Известно, что вместо гостиницы здесь намерены разместить IT-центр компании «Тензор». Данный объект входит в портфель Корпорации развития Ярославской области. В общей сложности в портфеле находятся сто проектов стоимостью около 240 миллиардов рублей.

В четверг, 23 ноября, состоялось совещание правительства Ярославской области, посвященное улучшению инвестиционного климата в регионе. В ходе мероприятия выступил глава региона Дмитрий Миронов. Он отметил, что Ярославская область занимает 25-е место из восьмидесяти пяти в рейтинге инвестпривлекательности субъектов РФ.

«Это неплохая оценка нашей работы. Но нам есть куда стремиться. 14-15 декабря в Ярославле состоится инвестиционный форум. Ярославский биопарк с объемом инвестиций более двенадцати миллиардов рублей, будет наиболее масштабным  из числа представленных проектов. Это зоопарк нового поколения на территории 200 гектаров», – отметил губернатор.

 

Фото: из открытых источников

Реклама