«Локомотив» уверенно обыграл китайский «Куньлунь»

«Локомотив» обыграл китайский «Куньлунь» в матче чемпионата КХЛ со счетом 5:1. Матч для «железнодорожников» стал легкой прогулкой.

Еще в 1-м периоде ярославцы забросили 3 шайбы. Причем «Локомотив» забросил все шайбы, играя вчетвером. Отметились Денис Алексеев, Артур Каюмов и Андрей Локтионов. Для Каюмова эта игра стала первой после дисквалификации.

А совсем неприличный отрыв уже во втором периоде сделала связка Кудрявцев-Козун. Для 15-го номера «Локомотива» шайба стала 15-й в сезоне.

В завершающем отрезке игры «Куньлунь» пробил Даниила Исаева, который защищал ворота ярославцев в данном матче. Но последнее слово осталось за командой Дмитрия Квартальнова. Шайбу забросил Даниил Апальков.

5:1 и «Локомотив» с выездных игр по маршруту Владивосток-Хабаровск-Шанхай привозит 6 очков из 6 возможных.

Стоит отметить, что данный матч стал для Дмитрия Квартальнова рекордным по количеству игр в качестве главного тренера в КХЛ — 594 матча.

Впереди в лиге небольшая пауза, во время которой пройдет Матч Звезд КХЛ. А следующая игра у «Локомотива» состоится дома во вторник, 22 января против ЦСКА. Прямая трансляция «Первом Ярославском» начнется в 19:25.