В Ярославле суд взыскал с предпринимателя 4 млн рублей по иску местной жительницы из-за некачественного благоустройства захоронения, которое находится на Селифонтовском кладбище. Об этом сообщили в УФССП.
Женщина пыталась урегулировать разногласия по дизайн-проекту памятника с бизнесменом, но направление претензий не привело к результату, и она обратилась в суд, который нашел многочисленные нарушения при оказании услуги и вынес решение о взыскании ущерба, неустойки и морального вреда.
Добровольно предприниматель не спешил оплачивать, поэтому приставы арестовали его счета, была удержана задолженность. С него взыскали еще 300 тысяч в качестве исполнительского сбора.
Напомним, что мощи святителя Тихона прибудут в Ярославль. Ярославль отстает от области по росту туристического потока.