Якутия30.07.2020 - 11:51

Якутия готовится к отборочным соревнованиям WorldSkills-2020

Больше новостей в сюжете: МО «Нерюнгринский район»

Отборочные соревнования WorldSkills-2020 пройдут в Якутии с 1-го по 20 августа этого года.

Отборочные соревнования WorldSkills-2020 пройдут в республике 1-го по 20 августа этого года по 23 компетенциям на территориях 15 образовательных учреждений региона.

Заявки на участие уже подали 28 якутских участников, которые намерены состязаться как в командных дисциплинах, так и в категориях, где участвуют школьники и студенты. Республиканские участники представляют в основном Якутск, Покровск и Нерюнгри.

В связи с пандемией, мероприятия в этом году будут проходить со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора. Во время работы участник будет находиться один в отдельном кабинете, оборудованном видеокамерами. За его действиями будут пристально  следить эксперты из разных точек России.

Победители отборочных соревнований WorldSkills Russia войдут в состав сборной Якутии для участия в финале Национального чемпионата.

Стоит отметить, что на чемпионате WorldSkills-2019 российская сборная завоевала 14 золотых, четыре серебряные, четыре бронзовые медали и 25 медальонов за профессионализм. Таким образом, РФ заняла второе место в медальном зачете. Первое место заняла сборная Китая, тройку лидеров замкнула южнокорейская команда.