Якутия12.12.2019 - 12:00

Жительнице Пеледуя присвоили звание «Матери-героини»

Жительница Ленского района была удостоена звания «Мать-героиня».

Женщина из поселка Пеледуй Татьяна Туркевич награждена нагрудным знаком «Материнская слава» I степени. Это наивысшая награда, учрежденная в РС (Я), которая вручается женщинам, родившим и воспитывающим девять и более детей. В этом году она стала мамой в девятый раз. У нее родилась дочка Вера. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ленского района.

Торжество по этому поводу состоялось в администрации Пеледуя. Татьяна Туркевич пришла на него вместе с супругом Станиславом и детьми. Кроме нагрудного знака многодетной маме вручили единовременное денежное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей, а детям - новогодние подарки.

Известно, что женщина родилась в 1981 году в Московской области. С самой юности она мечтала о большой семье. Со своим будущим супругом Татьяна познакомилась в храме, когда он учился в центральной части России. Пара решила переехать на постоянное место жительство в якутский поселок Пеледуй – на родину Станислава.

Семью Туркевич в поселке знают и уважают. Дети Татьяны и Станислава хорошо учатся, посещают музыкальную школу, кружки и секции. Девочки занимаются рукоделием, кулинарией, учат английский язык, любят читать и красиво рисуют. Мальчики занимаются конструированием. Все вместе лепят из пластилина и теста.

Стоит отметить, что Татьяна Туркевич стала первой жительницей Ленского района, которой вручили нагрудный знак «Материнская слава» I степени.

Фото: Администрация Ленского района

Реклама