Якутский городской суд 9 декабря вынес приговор в отношении жителя Якутии, который организовал незаконный игорный бизнес в столице региона.
Гражданин Мартынов был взят под стражу в зале суда. Он был признан виновным по п. «а» ч.2 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), п.п. «б», «в» ч.3 ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).
Подсудимый на суде отрицал свою вину. Но прокуратура предоставила доказательства того, что Мартынов в городе Якутске имел пять помещений, в которых установил более восьмидесяти игровых автоматов. Все игровые залы работали бесперебойно. Игровое программное обеспечение использовалось незаконно, без соблюдения авторских прав.
За нарушение закона обвиняемый приговорён к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, ему назначен штраф в размере 400 тысяч рублей.
Между тем, приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.
Фото: из открытых источников