Пентагон отслеживает ситуацию с авиакатастрофой возле Вашингтона, заявил глава ведомства Пит Хегсет в соцсети X. Он подчеркнул, что ведомство готово задействовать ресурсы для реагирования.
Хегсет отметил, что Минобороны США активно следит за ситуацией. Пентагон готов оказать помощь при необходимости. Он добавил, что сотрудники ведомства молятся за всех, кого это затронуло.
Самолет Bombardier CRJ700 упал в реку Потомак возле аэропорта им. Рональда Рейгана в Вашингтоне, столкнувшись с военным вертолетом Blackhawk. На месте работают экстренные службы и спасательные вертолеты. Из воды уже достали четырех человек, вероятно, живых. Всего на борту самолета находилось 64 человека.
Напомним, что при авиакатастрофе у аэропорта имени Рейгана погибли люди. Истребитель F-35 потерпел крушение на Аляске.