В мире29.11.2020 - 15:27

Кедми оценил вероятность нанесения удара Штатов по ядерным объектам Ирана

Военно-политический эксперт и экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми дал комментарий по поводу слухов о возможном ударе Штатов по ядерным объектам Ирана. Он считает, что президент США Дональд Трамп может решиться на такой шаг.

В последнее время все чаще говорится о том, что Трамп может атаковать ядерные объекты Ирана. Кедми же сказал, что сейчас все, что может случиться, зависит от России. На данный момент Москва не готова делать какие-то радикальные шаги, но вполне может не допустить разные неприятности по всему миру, отметил он.

Что же до Трампа, который пытается удержать место президента Штатов, то он может пойти на такой безрассудный шаг. Кедми подчеркнул, что Трампа интересует не Джо Байден, а собственное тщеславие.

Но даже если он все-таки решится нанести удар по Ирану, то это не значит, что у него получится. Трамп попробует объявить в стране ЧС, но американское правительство может остановить его.

Тогда необходимо будет обратить внимание и на политобстановку внутри США, которая может накалиться, если начнется новая война за границей, заключил Кедми.

Фото:  evo-ruscom

Реклама